Психолого-педагогический консилиум

Информация о психолого-педагогическом консилиуме (ППк)

Ф.И.О.руководителя

Судакова Дарья Викторовна

Телефон: 27-07-34, dou15@bk.ru
Часы работы:
понедельник-пятница - 08.30-16.12
перерыв на обед: 12.00-12.30

Председатель ППк: Судакова Д.В. - заместитель заведующего по УВР.

Секретарь ППк: С.В. Тарасова, воспитатель;

Секретарь ППк: М.Н. Гурина, воспитатель;

А.И. Биктимеровва, воспитатель;

Л.Р. Хайрутдинова, учитель-логопед

Место нахождения

г. Ульяновск, ул. Розы Люксембург, д. 10

телефон

27-07-34

dou15@bk.ru

Адрес официального сайта в сети "Интернет"

Цель

Обеспечение диагностико-коррекционного психолого-медико-педагогического сопровождения воспитанников, исходя из реальных возможностей образовательной организации и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, уровнем актуального развития, состоянием соматического и нервно-психического здоровья детей.

Задачи

- своевременное выявление и комплексное обследование детей, имеющих те или иные отклонения в психофизическом развитии;

- установление характера и причин выявленных отклонений;

- определение характера и продолжительности коррекционной помощи в рамках, имеющихся в образовательном учреждении возможностей;

- составление оптимальной для развития ребёнка индивидуальной программы психолого-педагогического сопровождения детей, в том числе и воспитанников с ОВЗ;

- профилактика физических, интеллектуальных и психологических перегрузок и эмоциональных срывов;

- подготовка и ведение документации, отражающей актуальное развитие ребёнка, динамику его состояния;

- консультирование педагогов и родителей (законных представителей) в решении сложных или конфликтных ситуаций;

- подготовка необходимой документации для прохождения ТПМПК.

Направление деятельности

- Определение форм и содержания психолого-педагогической и медико-социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении образовательной программы дошкольного образования (ООПДО), адаптированной образовательной программы дошкольного образования (АОПДО), в своем развитии, социальной адаптации.

- Консультирование педагогов и родителей (законных представителей).

Положение о психолого-педагогическом консилиуме муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 15 "Огонёк"

Приказ о составе-педагогического консилиума МБДОУ № 15 "Огонёк"

ГРАФИК проведения заседаний психолого-педагогического консилиума

План работы психолого-педагогического консилиума